Главная > В Минтрансе предложили пускать пассажиров на борт без бумажных посадочных талонов

В Минтрансе предложили пускать пассажиров на борт без бумажных посадочных талонов

30 Сентября, 2016

Министерство транспорта Российской Федерации выступило с предложением разрешать пассажирам использовать посадочные талоны в электронном виде. Чиновники ведомства уверены, что распечатывать этот документ вовсе не обязательно. Информация об этом уже опубликована на едином федеральном портале нормативной информации.

Как объясняют в ведомстве, в приказе от 23 июля прошлого года предусмотрена возможность оформления посадочных талонов в электроном виде. А приказ от 25 июля 2007 года предписывает обязательное проставление отметки о прохождении пассажиром предполетного досмотра, которая ставится исключительно на бумажный посадочный талон. В итоге на практике это привело к некоторой правовой коллизии. На этом фоне чиновники предложили разрешить электронный вид талона. Сообщается, что подобное нововведение может появиться уже в следующем году.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017