Главная > В Химках запускают пассажирские теплоходы

В Химках запускают пассажирские теплоходы

27 Июня, 2016

Нынешним летом в Химках на московском канале состоится пробный запуск речных пассажирских теплоходов. Такой информацией поделилась пресс-служба окружной администрации.

Сообщается, что маршруты для нового речного транспорта будут разрабатываться с принятием во внимание мнений и потребностей жителей Химок. По словам автора проекта Андрея Косыгина, в рамках реализации будет также проводиться анализ предполагаемых мест для остановки пассажирских судов, а также мониторинг маршрутов для их передвижения в будущем.

«В округе на данный момент наблюдается слабое развитие речного водного сообщения. То расстояние, на которое автомобилю приходится тратить час, вполне реально преодолеть по воде примерно за 10-15 минут», - говорит зам главы химкинской администрации Владимир Маркин.


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017