Главная > В Хакасии раздали более тысячи туристических карт

В Хакасии раздали более тысячи туристических карт

23 Августа, 2016

Более 1 000 гостей и жителей Абакана во время празднования Дня города получили в подарок туристические карты Хакасии вместе с наборами фирменных открыток и путеводителями под названием «Я Абакан». Такой подарок гостям празднований сделали представители Туристического информационного центра республики.

Гости праздника не просто интересовались основными туристическими маршрутами Хакасии, но и делились собственными впечатлениями от экскурсионных поездок по местным достопримечательностям.

«Каждый год все большее число жителей республики путешествует по Хакасии. И это не может не радовать, ведь главная задача распространения туристических карт заключается в привлечении внимания к уникальным местам региона», - отмечает глава Туристического информационного центра республики Лариса Остапенко.


Республика Хакасия

Население

Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 532 908 чел. (2013). Плотность населения — 8,66 чел./км2. Городское население — 67,73%.

Республика Хакасия

Площадь

Площадь территории республики - 61 569 км². В Хакасии создано 100 муниципальных образований, из них: 5 городских округов, 8 муниципальных районов, 9 городских и 78 сельских поселений.

Республика Хакасия

Климатическая зона

Климат резко континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя температура воздуха июля +17,9°С. Абсолютный максимум - 38°С. Средняя температура января –18,9°С. Абсолютный минимум составляет -52°С.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017