Туроператоры России исследовали возможности Грузии
Делегаты более 20 топовых российских туроператоров и турагентств совершили поездку в Грузию для встречи с грузинскими коллегами и знакомства с потенциалом страны в сфере туризма.
Как сообщают в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, за неделю изучены исторические районы Тбилиси, Сигнахи, Кварели, Цинандали (регион Кахети), Мцхета, Гудаури, Казбеги (регион Мцхета-Мтианети), Боржоми и Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети). Помимо этого, обе стороны вместе разобрали схемы формирования общих комплексов туристических услуг.
За первый месяц 2016 года Грузию посетило рекордное за последние десять лет число россиян – 44,2 тыс. (это на 10,2% больше, чем за январь прошлого года). По количеству путешественников в январе этого года лидирует Армения, на втором месте Турция, за ней следуют Азербайджан, Россия и Украина. В общей сложности в 2015 году в Грузию приехало 925 тыс. гостей из России.
Напомним, что в декабре 2015 года Россия пришла к упрощению визового режима для Грузии. Теперь грузинским гражданам стало проще получить деловую, рабочую или учебную визу любой кратности. Российский МИД отметил, что Россия намерена совершать дальнейшие шаги для создания более комфортных условий общения жителей двух государств, а также не исключает возможности взаимного введения безвизового режима в ближайшем будущем.

