Главная > Россия в этом году откроет 50 национальных офисов в 29 странах мира

Россия в этом году откроет 50 национальных офисов в 29 странах мира

17 Мая, 2018

Россия откроет в 2018 году 50 национальных офисов в 29 странах мира, сообщил глава ведомства Олег Сафонов на правительственном часе в Совете Федерации в среду.

"Стимулирование въездного туризма в Россию за рубежом в 2018 году выйдет на новый уровень. Будут открыты 50 национальных офисов в 29 странах мира. Несмотря на санкции, Россия избрана в состав исполнительного совета Всемирной туристкой организации ООН", — сказал О.Сафонов.

Он напомнил, что в 2017 году в РФ из-за рубежа было совершено 24 млн поездок. В 2015 году Россия впервые вошла в топ-10 самых посещаемых стран мира.

"Стимулом развития въездного туризма станет и проведение Чемпионата мира по футболу. Регионы готовы к чемпионату: в частности, в городах прошла классификация отелей, обучение персонала, увеличено число туристско-информационных центров, созданы мобильные службы помощи туристам. Ростуризм создал оперативный штаб по проведению ЧМ. Разработан ряд специальных турмаршрутов", — рассказал О.Сафонов.

Кроме того, он добавил, что национальный туристический портал Russia Travel переведен на 8 иностранных языков и интегрирован с порталом ЧМ-2018.

"Нами подготовлены методические рекомендации по созданию комфортной среды для болельщиков, а также разработаны путеводители и информационные буклеты на пяти иностранных языках, которые будут распространяться на стойках в аэропортах и вокзалах", — отметил глава Ростуризма.

interfax.ru


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017