Главная > Россия на 51 месте в мире по количеству безвизовых стран для граждан страны

Россия на 51 месте в мире по количеству безвизовых стран для граждан страны

20 Марта, 2017

Российская Федерация заняла 51-е место из 219 стран в ежегодном рейтинге, который носит название «Индекс визовых ограничений». С новым результатом Россия опустилась на три позиции в сравнении с показателями минувшего года, сообщает компания Henley&Partners.
 
Индекс визовых ограничений аналитиков Henley&Partners представлен в виде международного рейтинга стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Проще говоря, речь идет о количестве других государств, которые граждане той или иной страны могут посещать без оформления виз. Для россиян в этом году безвизовый въезд открыт в 106 стран.
 
Рейтинг составляется на основании анализа визовых правил для 219 стран мира. На протяжении 4 лет лидером в этом рейтинге является Германия, при этом, за последний год количество безвизовых стран для граждан Германии сократилось со 177 до 176.

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017