Главная > Россия на 49-ом месте в рейтинге счастливых стран

Россия на 49-ом месте в рейтинге счастливых стран

21 Марта, 2017

Россия в этом году поднялась с 56-го на 49-ое место в рейтинге наиболее счастливых стран в мире. Ее соседями по рейтингу в текущем году стали Белиз и Италия. Такие данные приводятся в докладе под названием «World Happiness Report», который был опубликован накануне экспертами ООН в честь Международного дня счастья.
 
Рейтинг составляется на основе опросов граждан 155 стран мира. В нем принимаются во внимание, к примеру, такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, социальная поддержка граждан, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельного принятия жизненно важных решений, отношение к коррупции, щедрость и масса других параметров.
 
Данный рейтинг эксперты ООН составляют уже пятый год подряд, а его публикация всегда приурочена к празднованию Международного дня счастья, который отмечается в Организации объединенных наций 20 марта.

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017