Правительство России субсидирует некоторых туроператоров
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил депутатскую инициативу о субсидировании туроператоров, работающих в области внутрироссийских направлений. Такой документ был опубликован на официальном сайте кабинета министров.
Только те игроки туристической отрасли смогут получать определенные субсидии, которые ратуют за развитие внутреннего туризма в стране, которые разрабатывают и внедряют новые экскурсионные маршруты и программы, формируя положительный имидж нашего государства в глазах жителей страны и представителей зарубежных регионов. Напомним, на прошлой неделе прозвучала инициатива организации собственных чартерных поездов на территорию курортов в Крыму.
Стоит отметить, что премьер-министр дал поручение Минфину, Минэкономразвития и Минкультуры России разработать и представить Правительству РФ проекты нормативных документов, направленных на оказание государственной поддержки указанным субъектам туристической отрасли.

