Главная > Опрос: более половины немцев хотели бы побывать в России

Опрос: более половины немцев хотели бы побывать в России

22 Июля, 2016

Около 38 000 000 граждан Германии хотели бы побывать в России. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, который был проведен институтом рыночных исследований по заказу фонда Koerber-Stiftung.

Почти 59% граждан Германии, из тех, кто ни разу не бывал в России, заявили о своем желании посетить эту страну. В то же время примерно каждый пятый гражданин ФРГ уже успел побывать в России. Население страны, если верить последним данным переписи населения, составляет почти 81 000 000 человек.

А вот из россиян в странах ЕС уже успели побывать почти 24%, то есть каждый четвертый гражданин стран. Но только 33% граждан России, которые ни разу не бывали на территории стран ЕС, изъявили желание однажды там побывать. Примечательной исследователи назвали тенденцию, по которой, чем меньше возраст респондентов, тем более открытыми они оказываются для всего нового.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017