Главная > Новое выставочное пространство откроется в музее Церетели в Переделкине

Новое выставочное пространство откроется в музее Церетели в Переделкине

5 Октября, 2018

На следующей неделе в Переделкине состоится презентация нового выставочного пространства музея-мастерской президента Российской академии художеств (РАХ) Зураба Церетели, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации академии в четверг.

"Музей-мастерская З.Церетели в Переделкине был открыт в 2016 году. Это уникальный сад скульптур и одновременно — творческая лаборатория знаменитого художника, открытое пространство. В экспозиции музея представлены рельефы на библейские сюжеты, скульптурные портреты крупнейших российских политических и общественных деятелей, поэтов, музыкантов, актеров XX века, жанровые и тематические скульптурные группы, фрагменты мозаичных панно", — рассказал собеседник агентства.

Музей-мастерская в Переделкине доступен для постоянного посещения, в нем регулярно проводятся экскурсии, а сам З.Церетели проводит мастер-классы.

В настоящее время работы З.Церетели в Москве представлены в музейно-выставочном комплексе РАХ на Пречистенке, в музее-мастерской на Большой Грузинской улице, в Московском музее современного искусства и в других учреждениях.

interfax.ru


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017