Главная > Москва использует рекомендации Британского Совета при проведении Чемпионата Мира по футболу 2018

Москва использует рекомендации Британского Совета при проведении Чемпионата Мира по футболу 2018

18 Сентября, 2014

Ольга Чижкова

Москва готова перенять опыт, накопленный Британским Советом при проведении Чемпионатов мира по футболу в ЮАР и Бразилии, для Чемпионата 2018 года в Москве. Об этом говорилось на встрече председателя Москомтуризма Сергея Шпилько и делегации Британского Совета в России во главе с директором Полом де Куинси.

Гости Москомтуризма отметили, что в Москве уже многое сделано для улучшения комфорта иностранного туриста. Например, появились городские указатели на английском языке.

По мнению британской стороны, в период подготовки к встрече большого потока иностранных туристов во время Чемпионата Москве понадобятся специальные программы подготовки волонтеров, курсы английского языка для гидов-переводчиков, программы языковой подготовки для индустрии спорта и гостеприимства. В этом городским властям поможет Британский Совет – он приготовил программы общей практики, а для водителей такси – специальный курс «английский для таксистов».

Договоренности о сотрудничестве, достигнутые на встрече, станут основой ряда мероприятий, в том числе выпуска туристских печатных изданий, языковой подготовки туристских волонтеров, операторов Call-центра и консультантов туристских информационных центров в центре города, вокзалах и аэропортах и др.

Возможности программ для индустрии гостеприимства Британский Совет представит руководителям и специалистам гостиничных предприятий 26 сентября на Деловом форуме гостиничного комплекса в отеле Рэдиссон Ройял (Москва), организованным Москомтуризмом.

Пол де Куинси отметил, что путешествия остаются основой диалога культур, живого общения жителей во многом схожих друг с другом мировых мегаполисов – Москвы и Лондона. По мнению Сергея Шпилько, дальнейшее развитие взаимного туризма связано с увеличением лоукост-перевозок, распространением режима безвизового въезда на срок до 72 часов для туристов, прибывающих на территорию России через аэропорты, усилением активности принимающих туроператорских компаний по созданию привлекательных по цене и набору слуг пакетных предложений, в частности, сезонных. Рост числа международных прибытий в Москву из Соединенного Королевства в 2013 году уже составил 13% по сравнению с предыдущим, достигнув почти 130 тыс. прибытий. Комбинация перечисленных факторов в дальнейшем поспособствует росту числа международных прибытий.


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017