Липецкая область делает ставку на туризм
19 Февраля, 2013
Источник
В 2013 году Липецкая область продолжит развитие туристического потенциала, сообщила сегодня журналистам начальник областного управления культуры и искусства Татьяна Горелова.
Региональные власти уделяют этому направлению особое внимание. Глава Липецкой области Олег Королев неоднократно подчеркивал, что развитие туризма способно стать еще одной точкой экономического роста региона и дополнительным источником пополнения муниципальных бюджетов.
В области успешно работают открытые в 2006 году особые экономические зоны туристско-рекреационного типа "Елец" и "Задонщина". Объем частных капиталовложений в них к настоящему моменту превысил 260 млн. рублей.
Для дальнейшего развития этих территорий в минувшем году в рамках федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма созданы два кластера - туристско-рекреационный и автотуристический, в которых инвесторы возведут объекты инфраструктуры. Заключены двадцать инвестиционных соглашений по строительству гостиниц, автозаправок, кемпингов, лечебно-оздоровительных комплексов, магазинов и кафе.
"Мы активно занимаемся продвижением туристического направления. С начала года наши делегации приняли участие в двух международных выставках, где представили полную информацию о туристических маршрутах, народных промыслах, а также о благоприятных условиях, созданных для инвесторов", - рассказала она.
www.admlr.lipetsk.ru

