Главная > Липецкая эко-мастерская получила президентский грант

Липецкая эко-мастерская получила президентский грант

24 Июля, 2017

Центр событийного туризма в Липецке стал победителем конкурса и обладателем гранта Президента Российской Федерации для поддержки реализации творческих проектов в сфере искусства и культуры общенационального значения.

В рамках реализации проекта по созданию эко-мастерской русского народного быта запланировано большое количество мероприятий. Проведение презентаций, выставок, тематических семинаров, экскурсий и многого другого. Впрочем, самым интересным здесь станут курсы по приобщению широкой аудитории к традиционным русским народным промыслам, а также серия мастер-классов для взрослых и детей. Данный проект уже реализуется и в обозримом будущем гости Липецка смогут стать первыми посетителями новой эко-мастерской. Проект призван не просто возродить исторические традиции, но и сделать из них новый культурный тренд в условиях современности.

«Посещение эко-мастерской станет прекрасной возможностью окунуться в атмосферу давно минувших веков, познакомиться с самобытностью и красотой тех времен, когда жизнь человека не изменялась на фоне стремительного развития науки и техники», - сообщают авторы проекта.

Служба информации ИвТ


Омская область

Население

1974820 чел.(по данным на 2012). Плотность населения — 13.99 чел./км2. Городское население — 71.62%.

Омская область

Площадь

141140 кв.км. В состав Омской области входят 424 муниципальных образования: 1 городской округ, 32 муниципальных района, 26 городских поселений и 365 сельских поселений.

Омская область

Климатическая зона

Климат резко континентальный: зима холодная, солнечная и снежная, лето жаркое, сухое. Средняя температура января −19°, июля +19°, с типичными отклонениями до −35° и +35°, соответственно. Осадков 300—400 мм в год.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017