Главная > IHG представила номера с технологией искусственного интеллекта

IHG представила номера с технологией искусственного интеллекта

3 Августа, 2018

InterContinental Hotels Group объявила о совместном с китайской поисковой системой Baidu запуске технологий гостеприимства следующего поколения с использованием искусственного интеллекта.

Отельеры по всему миру стали проявлять интерес к технологиям искусственного интеллекта

В ближайшие 12 месяцев будут открыты 100 умных номеров Club InterContinental в отелях, расположенных неподалеку от аэропортов в ключевых городах Китая и в туристических центрах страны. Гости, которые остановятся в отелях InterContinental Beijing Sanlitun и InterContinental Guangzhou Exhibition Centre, одними из первых смогут оценить все достоинства новых систем.

Умные номера на базе технологий искусственного интеллекта разработаны Baidu на платформе DuerOS Platform. Было обновлено аппаратное обеспечение платформы и использованы облачные сервисы. Умные номера реагируют на голосовые команды: например, гости смогут легко переключать режимы работы и отдыха. Новое решение также совершенствует систему гостиничного менеджмента, позволяя более эффективно работать с информацией и перенастройкой устройств.

IHG и Baidu подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области искусственного интеллекта в ноябре прошлого года. За последние месяцы отельеры по всему миру стали проявлять интерес к этим технологиям.

horeca-magazine.ru


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017