Главная > Гостиницу в форме незамкнутого цилиндра построят в Москве

Гостиницу в форме незамкнутого цилиндра построят в Москве

28 Февраля, 2018

Гостинично-деловой комплекс в форме незамкнутого цилиндра построят в районе Кунцево на западе столицы, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

"Современный и лаконичный образ фасада сформируют выступающие под углом по всей поверхности здания объёмы. Участок здесь с сильным перепадом высот, и ровную основу удалось получить благодаря стилобату. Всего у комплекса запроектировано 13 этажей, три из которых будут подземными. Надземная часть запроектирована с переменной этажностью от 8 до 10 этажей", — говорится в сообщении.

Первый этаж комплекса займут ресторан, холлы и вестибюли. Коммерческие помещения расположатся в стилобатной части, а второй и последующие этажи отводятся под номера и апартаменты. Фасад здания планируется облицевать натуральным камнем — гранитом и травертином.

Новый гостиничный комплекс планируется построить к Чемпионату мира по футболу. По прогнозам, в период проведения турнира Москва может принять от 500 до 700 тыс. туристов.

Как прогнозируют эксперты компании Colliers International, объем ввода гостиничных номеров в Москве в 2018 году может увеличиться на треть относительно прошлогоднего показателя. В 2017 году в столице открылось восемь гостиниц международных брендов суммарным фондом 1 884 номера. В 2018 году при соблюдении анонсированных сроков открытия гостиниц прирост фонда составит около 2,5 тыс. номеров. Основная их часть пополнит рынок до старта ЧМ по футболу.

interfax.ru


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017