Главная > Гостиница стоимостью более 400 млн рублей открылась в историческом центре Серпухова

Гостиница стоимостью более 400 млн рублей открылась в историческом центре Серпухова

23 Октября, 2018

Гостиничный комплекс на 27 номеров, включающий ресторан, помещения для проведения конференций и бассейн, открылся в историческом центре Серпухова, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Сумма инвестиций в строительство, оснащение и благоустройство объекта составила более 400 млн руб.", — приводят в пресс-релизе слова и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова.

В пресс-службе уточняют, что комплекс был построен за счет частных инвестиций при поддержке местной администрации.

Он возведен на месте полуразрушенного здания последней четверти XVIII века и частично сохранил исторический облик, добавляют в ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал нехватку трех- и четырехзвездочных гостиниц в регионе. "У нас туго дело идет с гостиницами в Подмосковье. Нам нужно много хороших отелей, не ниже трех звезд, а лучше четыре звезды", — говорил руководитель региона.

interfax.ru


Московская область

Население

7 050 557 чел. (2013). Плотность населения — 159.01 чел./км2. Городское население — 81.44%.

Московская область

Площадь

44 340 км2 Административно Московская область состоит из 36 районов, 31 города областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Московская область

Климатическая зона

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. Самый тёплый месяц — июль. Самый холодный месяц — январь

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017