Главная > «Главстрой» инвестирует в реконструкцию Пестовского парка в Балашихе

«Главстрой» инвестирует в реконструкцию Пестовского парка в Балашихе

14 Августа, 2018

Компания «Главстрой» выступила инвестором реконструкции Пестовского парка в городском округе Балашиха. Общая площадь благоустраиваемой территории - 35 га.  Парк находится в непосредственной близости от жилого квартала «Столичный», девелопером которого является «Главстрой».

Пестовский парк входит в Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Балашиха «Объединенная дирекция парков» и является частью комплексной концепции благоустройства зон отдыха Балашихи в рамках Губернаторской программы «Парки Подмосковья». Ее цель – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей и гостей Московской области и сохранение экосистемы региона.

Проектом предусмотрено объединение двух частей парка в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. Парк обустроят дорожно-тропиночной сетью и велодорожками. На территории парка появится пруд.

Реконструкцию Пестовского парка планируется реализовать в два этапа и завершить работы в декабре 2019 года.

Руководитель проекта ЖК «Столичный», Алексей Кустов:

- Реконструкция Пестовского парка гармонизирует с эко-концепцией жилого квартала «Столичный». Администрация Балашихи с нашим участием реализует проект благоустройства парка таким образом, чтобы он стал центром притяжения и местом культурного отдыха не только жителей города Железнодорожного, но и всего округа. Внутри парка будет огромное количество активностей и возможностей для того, чтобы комфортно и полезно проводить время людям разного возраста и интересов.

В шаговой доступности от Пестовского парка, на южном берегу Малого Саввинского пруда мы благоустраиваем еще один парк площадью 7 га. Он станет гармоничным продолжением единого паркового комплекса «Пестовский лес». 

О ЖК «Столичный» 

Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от Курского вокзала, дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards, Urban Awards.

О компании «Главстрой»

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) - один из крупнейших девелоперов в России. Компания основана в 1995 года. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Яуза-парк», «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» в Сочи и т.д.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017