Главная > Федеральное агентство по туризму открывает новые офисы в Берлине, Пекине, Хельсинки и Риме

Федеральное агентство по туризму открывает новые офисы в Берлине, Пекине, Хельсинки и Риме

2 Июня, 2015

Ольга Чижкова

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) вскоре откроет новые офисы Visit Russia в зарубежных странах с целью продвижения путешествий по России. Это сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

17 мая первый офис по продвижению отдыха в России за рубежом открылся в Дубае. На 11 июня запланировано открытие представительства в Берлине. На 26-28 июня – в Пекине. 10 июля начнет работу офис Visit Russia в Хельсинки, а 29 сентября – в Риме. Из этих представительств, два финансируются за счет внебюджетных средств – в Хельсинки и Дубае.

Руководитель Ростуризма отметил, что его ведомство сейчас активно работает с Россотрудничеством в рамках этого проекта.

Сейчас также идет активная работа над российским туристическим порталом. К 15 июля планируется закончить первый этап наполнения сайта контентом. В декабре сайт заработает в полном объеме на русском, английском и китайском языках.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017