Главная > АФК «Система» проведет ребрендинг гостиниц

АФК «Система» проведет ребрендинг гостиниц

13 Августа, 2018

Принадлежащие «Системе» отели начнут работать под вывеской Cosmos Hotels & More. Как рассказал управляющий партнер АФК Артем Сиразутдинов, затраты на ребрендинг — несколько миллионов рублей.

В сети будут работать четыре линейки: бюджетные городские отели MyCosmos, бизнес-гостиницы Cosmos, премиальные Cosmos Collection, апарт-отели и комплексы апартаментов CosmosStay

Гостиницами «Системы» управляет подконтрольная ей Cosmos Group. В портфеле группы 17 отелей с совокупным номерным фондом свыше 4 тысяч комнат. Но проходить ребрендинг придется далеко не всем из них.

Пока определена судьба четырех объектов. Под вывеской CosmosStay начнет работать новый отель (145 номеров), который откроется до конца текущего года в Москве на Профсоюзной улице. Расположенный в Петрозаводске «Онего Палас» (103 номера) будет называться Cosmos Petrozavodsk, подмосковный «Изумрудный лес» и алтайский «Алтай Резорт» (78 номеров, 19 коттеджей) перейдут под бренд Cosmos Collection.

Нерешенной остается судьба двух московских объектов «Системы» — отелей «Космос» (1,8 тысяч номеров) и «Интурист Коломенское» (259 номеров). Старший консультант департамента гостиничного бизнеса JLL Маргарита Найштут предполагает, что в перспективе они могут позиционироваться как в бюджетном, так и в бизнес-сегменте. «Речь идет о создании новой сети, пока не обладающей репутацией на гостиничном рынке, так что это вряд ли позволит в краткосрочной перспективе увеличить операционные показатели», — комментирует эксперт.

«Система» пока не планирует ребрендировать девять отелей, которыми управляют международные компании (Holiday Inn Express в Воронеже и Park Inn в Астрахани, Волгограде, Ижевске, Казани, Новосибирске, Сочи и Ярославле), а также три гостиницы за границей — в Италии, Чехии и Намибии.

За пять лет «Система» планирует увеличить фонд до 4,7 тысяч номеров. Разработкой нового бренда занималось агентство Depot WPF.

horeca-magazine.ru


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017