Главная > Российские путешественники отправляются в сердце Азии

Российские путешественники отправляются в сердце Азии

27 Декабря, 2017

15 января 2018 года известные российские путешественники отправятся в арктическую экспедицию «Диксон» на стандартных автомобилях в самый северный континентальный населенный пункт России и мира — Диксон, тем самым попытаются установить рекорд для Книги рекордов Гиннесса, России и Европы

 

Экспедиция пройдет при поддержке Русского географического общества. Всего в ходе поездки участники преодолеют более 10 000 километров, самая сложная часть маршрута пройдет по арктической части России и по льдам Карского моря. В ходе проекта путешественники будут снимать многосерийный видеоотчет и публиковать его на Youtube-канале «Про путешествия».

– В целом проект «Диксон» преследует в первую очередь просветительские цели – мы хотим популяризировать свободные автомобильные путешествия и поспособствовать развитию уникальных северных регионов России – рассказывает организатор путешествия Богдан Булычёв, член Русского географического общества и Ассоциации полярников.

Экспедиция стартует из Норильска и завершится в Москве в середине февраля. Маршрут экспедиции будет проложен по зимникам и замерзшим водным артериям.

Основные участники – руководитель и организатор проекта Богдан Булычёв (Ярославль), знаменитый арктический путешественник и автор проекта Александр Еликов (Новый Уренгой), фотограф и видеооператор Антон Панов (Магадан), а также путешественники Евгений Шаталов и Дмитрий Лапшин.

Экспедиция пройдет на легендарных рамных внедорожниках Toyota Hilux. Автомобили были выбраны за их надежность, выносливость и проходимость, известные во всем мире, а также повышенный комфорт для водителя и пассажиров. В ходе экспедиции автомобили пройдут испытание экстремально низкими температурами, условиями тяжелого бездорожья и постоянной работой двигателей (машины не будут глушиться).

Напомним, ранее экспедиционный центр RgoExpo уже провел несколько масштабных тревел-проектов: путешествие через всю Россию «59-я широта» в честь 170-летия РГО, арктическую экспедицию «Полюс холода» и масштабное путешествие длиною в 40 000 км «Евразийское кольцо». В них также участвовали федеральные блогеры и фотографы.

Сайт экспедиции – http://arctica.rgoexpo.ru/

 


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017