Главная > Романтичный Париж

Романтичный Париж

2 Марта, 2018

Накануне 8 марта и что может быть романтичнее тура во Францию. Город любви, как его называют многие туристы - является отличным местом для проведения женского праздник. Подобрать подходящий тур вы можете по ссылке.

Париж привлекает туристов своей неповторимой романтичной атмосферой и ощущением любви. Многие влюбленные пары просто мечтают провести выходные или день влюбленных в этом волшебном городе.

В столице Франции бесчисленное множество особенных мест, которые хранят в себе память о первых поцелуях, неповторимых свиданиях и обещаниях счастья. Париж сохранил свое романтичное прошлое и настоящее на протяжении многих веков.

В районе Монмартра в северной части Парижа была создана Стена любви. Это произошло пятнадцатого октября 2000 года. Стена высотой в 40 квадратных метров. По всей ее поверхности на всевозможный лад написаны слова любви. Здесь и признания и воспоминания, и слова на память о приезде в Париж. Слова любовных признаний написаны практически на всех языках мира. Здесь присутствует даже шрифт Брайля. Его используют люди с плохим зрением. На Стене любви художники изобразили рисунки граффити и разнообразные узоры. Это сделано для красоты и украшения. Каждый год, 14 февраля возле Стены любви выпускают стаи белых голубей. Голуби выпускаются как символ любви и счастья.

Париж в своем романтичном арсенале имеет большое количество кабаре. Кабаре расположены недалеко от улицы красных фонарей. Это районы Мулин, Лапин, Пигаль и другие. В кабаре любят заходить романтичные натуры, желающие послушать музыку и потанцевать и люди творчества. Писатели, поэты, танцоры, певцы, художники.

Практически все туристы, которые посещают с визитом Париж, любят прогуливаться по спокойным и тихим романтичным местам города. Среди таких мест особую популярность заслужили парк Багатель, Мост искусств, площадь Вогезов и Мост Аршевеше. На таких романтичных мостах (на их оградах) висит много замков, которые олицетворяют собой обещания любви. Их вешают влюбленные, в память о своем присутствии в Париже, и просят скрепить их любовь на долгие годы.

Если человек хочет провести романтично время со своим любимым, Париж для этого просто идеальное место. Он может предложить туристам свои достопримечательности, свой собственный неповторимый колорит и атмосферу любви и покоя. Париж как будто покрыт невесомой вуалью романтизма и одухотворенности.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017