Главная > Развитие экологического туризма обсудят на международной конференции в Сочи

Развитие экологического туризма обсудят на международной конференции в Сочи

17 Октября, 2018

Международная конференция "Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России" пройдет на всесезонном горном курорте «Роза Хутор» в Сочи с 17 по 20 октября, сообщает пресс-служба Минкурортов Краснодарского края.

"Авторитетные эксперты, представители бизнес-сообщества, политические лидеры со всего мира соберутся для дискуссии о возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России, а также договорятся о дальнейшем сотрудничестве", — говорится в сообщении.

Мероприятие проходит под эгидой Минприроды РФ, Ростуризма, Федерации спортивного туризма РФ и Росзаповедцентра. Ожидается, что на конференции выступят руководитель Ростуризма Олег Сафонов, посол доброй воли ООН, первый зампред комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов и другие.

Курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне не случайно выбран местом проведения конференции. 

«Мы стараемся вносить свой посильный вклад в сохранение популяции редких животных горного Причерноморья и развитие экологического туризма. Эти две темы неразделимо взаимосвязаны. Развиваясь как туристический объект, мы должны делать это бережно, аккуратно сохраняя окружающую нас природу и хрупкое экологическое равновесие», — говорит директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Дмитрий Колосов.

interfax.ru


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017