Главная > Почему многие люди отдают свое предпочтение пластиковым окнам, а не алюминиевым?

Почему многие люди отдают свое предпочтение пластиковым окнам, а не алюминиевым?

27 Июня, 2018

Пластиковые окна постепенно полностью вытесняют с рынка деревянные рамы. Да, они используются наряду с алюминиевыми системами, поскольку и те, и те воплощают в себе все современные разработки. Однако многие потребители отдают свое предпочтение именно ПВХ-рамам, несмотря на то, что они стоят дороже. Чем это можно объяснить? Дело в том, что с этими окнами отделка балконов получается более качественной и долговечной.

Полезная информация о данных профилях

Необходимо отметить, что современные пластиковые окна обладают большим количеством преимуществ перед алюминиевыми системами. Например, их многокамерная конструкция и специальное ПВХ-покрытие обеспечивают превосходную теплоизоляцию: рамы не промерзают даже при сильных морозах.

На поверхности подобных окон не образовывается конденсат, благодаря чему они не текут. Кроме того, их плотная структура позволяет не беспокоиться о попадании внутрь помещения:

  • пыли;
  • копоти;
  • неприятных запахов;
  • влаги;
  • осадков;
  • ветра.

Не менее значимую роль играет и безопасность. Пластиковые окна устойчивы к механическим повреждениям, не говоря о том, что их невозможно открыть или отжать снаружи. Это важный показатель для жителей крупных городов.

Да, такие профили стоят дороже алюминиевых, а потому их приобретение и монтаж связаны с увеличенными затратами. Однако многие компании, занимающиеся остеклением, могут предложить клиентам рассрочку платежа на выгодных условиях. Написав в поисковой системе "пластиковые окна одинцово", можно найти благонадежного подрядчика, способного реализовать подобный проект.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017