Главная > Город, в которой ты влюбишься с первого взгляда

Город, в которой ты влюбишься с первого взгляда

27 Февраля, 2018

Любите ли вы дожди? Любите ли вы мечтать? Романтичный ли вы человек? Вы только представьте на минутку, что есть место, попав в которое можно не спешить. Можно прогуливаться медленным шагом по узким улочкам, легко затерявшись в толпе.

А теперь представьте, что идёт мелкий прохладный дождь и, о счастье, повсюду, на каждом шагу кофейни. Вы можете перебегать от одного уютного заведения к другому, по пути захватив вкусный кофе с собой. Будь вы случайный человек в этом городе, приехавший в отпуск или вам посчастливилось жить в нём, вы обязательно влюбитесь в архитектуру, вам непременно понравится необычного вида метро и запах мокрого асфальта, который мешается с запахом того кофе, что у вас в стаканчике. Взгляд периодически цепляется за жёлтые, розоватые и зелёные строения, за тихую реку вдоль которой вы медленно бредёте в поисках удобного местечка для фотографии или же быстро спешите на работу. 

Представьте, что вы в этом городе. В месте, где люди приветливы, а мечты осуществимы, где хочется творить, любить и наслаждаться жизнью. 

Одна поэтесса очень точно описала это место: «Петербург – город невероятной полярности. В нем не существует слово «обыденно». Не бывает однотипно и спокойно. Либо необычайно хорошо, либо чертовски плохо. Но в этом городе сбываются мечты. Это Родина безупречного счастья».

Но чтобы влюбиться в этот город окончательно, лучше воспользоваться услугами специальных экскурсионных компаний - http://excursspb.ru/.

Санкт-Петербург всегда был главным туристическим центром России. Большое разнообразие музеев и художественных галерей  с ценнейшими коллекциями, дворцово-парковые ансамбли периода расцвета классических архитектурных стилей и неповторимая атмосфера светского бала, ждут гостей города.

Славное имперское прошлое отражается в фасадах пышного Зимнего дворца и нарядных пролетах аристократических особняков Невского проспекта. Грациозные набережные города одеты в гранит, а несравненные разводные мосты над Невой – настоящее архитектурное наслаждение для многочисленных туристов.

Санкт-Петербург – город, в который ты влюбишься с первого взгляда.


Санкт-Петербург

Население

5028313 (по данным на 2013). Плотность населения - 3594.22 чел./кв.км, что делает Санкт-Петербург одним из густонаселенных мегаполисов Европы.

Санкт-Петербург

Площадь

1439 кв.км. Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов. В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 поселок.

Санкт-Петербург

Климатическая зона

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты 22 декабря до 18 часов 50 минут 22 июня. Самый теплый месяц – июль, средняя температура июля

Санкт-Петербург

Центр

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017