Главная > Что делать в Москве, если ты турист

Что делать в Москве, если ты турист

19 Января, 2018

Отдохнуть в Москве мечтают многие и это вполне реально. Огромное количество туристов приезжают в город на протяжении всего года. Но в особенности отдыхающие стараются побывать в Белокаменной в тёплый сезон, так как по хорошей погоде можно длительное время ходить по улицам города и часами рассматривать достопримечательности. Нередко в Москву приезжают люди из-за границы и остаются очень довольны таким отдыхом.

Плюсы пребывания в Москве. В чем они заключаются?

1. Гражданам РФ намного проще посетить Москву. Все обосновано тем, что для этого можно воспользоваться любым видом транспорта. Каждый отдаёт предпочтение тому транспорту, который для него является более приемлемым в плане комфорта и имеющегося бюджета. По этой причине из любого города России можно добраться до Белокаменной.

2. Россиянам и вовсе побывать в Москве довольно легко, ведь им нет потребности оформлять визу и дополнительные документы. На все это обычно уходит много времени и нервов.

3. На территории Белокаменной турист встретит множество отелей и гостиниц. Ценовая политика аренды гостиничных номеров колеблется. Важно понимать, что за меньшую стоимость предоставляется минимум условий для комфортного отдыха. Однако этот момент пугает далеко не всех приезжих. Ведь главное полюбоваться красотами Москвы, а отдохнуть можно и в родном городе.

4. Белокаменная является историческим и древним городком. Большое количество исторических событий связано с ней. Именно поэтому там есть много красивой исторической архитектуры и других достопримечательностей.

По приезду в Москву следует обязательно отправиться на Красную площадь, в Коломенское, Московский Кремль и некоторые другие не менее красивые места. От увиденного в Москве, останется море положительных эмоций и конечно же, красочные фотографии. Туристы в качестве сувенира нередко приобретают в Белокаменной картины или какие-то мелкие сувениры. 

5. Туристические программы в этом городе неимоверно развиты. Однако, чтобы не пропустить самое интересное, лучше заранее составить график своего отдыха на день.

Среди минусов такого отдыха можно отметить его высокую цену. Но в принципе, если человек приедет полюбоваться Москвой лишь на выходные, ему не придётся тратить много денег. К тому же, скромно отдохнуть там тоже возможно, если сильно не тратиться на развлечения. Ведь именно они в городе очень дорогие.


Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017