Главная > Вертолетные туры по региону разработаны в Архангельской области

Вертолетные туры по региону разработаны в Архангельской области

21 Ноября, 2017

Вертолетные туры по Архангельской области длительностью от одного дня разработаны в регионе, сообщил ТАСС в среду член правления Архангельской региональной туристской ассоциации, финансовый директор туркомпании "Помор-тур" Сергей Никулин.

"Несколько маршрутов планируем на сегодня: Архангельск - Голубино [Пинежский район] - это одно- и двухдневные туры, Архангельск - Кий-остров [Белое море], который может быть и в летний, и в зимний период. Сейчас в межсезонье, например, все теплоходы и катера поставлены на берег, на остров нет возможности попасть [по морю], зимой есть большие риски, что лед на море может не встать. А вертолет позволяет совершить такой тур в любое время", - сказал ТАСС Никулин.

Вертолетный тур позволяет экономить время. Если дорога на автотранспорте от Архангельска до Голубина, где находятся пинежские карстовые пещеры, занимает несколько часов, то время полета вертолета - 50 минут. Примерно столько же длится перелет Архангельск - Кий-остров. Вертолет может вместить до 22 туристов.

Замминистра культуры по вопросам туризма Архангельской области Светлана Зеновская пояснила ТАСС, что регион сейчас предлагает туристам разные варианты путешествий по территории.

"Мы говорим и о массовом туристе, есть эконом-предложения, где мы стараемся заложить минимальную ценовую категорию, чтобы тур стал доступнее, но не надо забывать и о вип-путешественниках. До недавнего времени в регионе было только одно такое эксклюзивное предложение, если не считать туров в нацпарк "Русская Арктика" - это в марте тур в Летнюю Золотицу посмотреть на бельков [детеныши гренландского тюленя]. То, что вип-предложения, такие как вертолетные туры, появляются в регионе, говорит о том, что мы развиваемся", - сказала Зеновская.

Как отметил Никулин, стоимость туров рассчитывается индивидуально. "Мы уже заключили соглашение на 2018 года с 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, сделаны расчеты, - сказал он. - Вертолет дает возможность за короткое время посмотреть много объектов". Поэтому, как сказал Никулин, есть возможность организации вертолетного тура по маршруту Архангельск - Соловки с посадкой, в том числе на острове на маршруте Анзер - Кий-остров - Архангельск.

ТАСС


Архангельская область

Население

1 159 699 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 1,97 чел./км². Городское население — 76,82%.

Архангельская область

Площадь

589913 кв.км.На территории области действуют 229 муниципальных образований: 7 городских округов, 19 муниципальных районов, 24 городских поселений, 179 сельских поселений.

Архангельская область

Климатическая зона

Близость морей и океанов заметно сказывается на климате области, который является переходным между морским и континентальным. Зима обычно длинная (до 250 дней) и холодная, с низкой температурой в среднем до –26 градусов и сильными ветрами.

Архангельская область

Центр

Архангельск

Архангельская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017