Главная > В Нижнем Новгороде появится интерактивный музей истории города

В Нижнем Новгороде появится интерактивный музей истории города

25 Января, 2016

В городе Нижний Новгород, к 21-му Чемпионату мира по футболу ФИФА, планируется открытие интерактивного музея, посвященного истории города под названием «Купеческий Нижний».

Финальная часть Чемпионата мира по футболу пройдет на территории Российской Федерации в 2018 году, и некоторые футбольные матчи будут проходить в городе Нижний Новгород. В данный момент разрабатывается проект здания музея.

Расположение интерактивного музея, планируется в историческом центре Нижнего Новгорода на улице Рождественская. Создатели собираются использовать сюжетные картины, восковые фигуры, а также предметы интерьера и быта, которые имеют отношение к истории купечества. Музей будет располагать постоянной экспозицией, и периодически будут устраиваться временные выставки.

Интересен тот факт, что на территории этого старинного города находится тридцать три озера и двенадцать рек, самое большое озеро имеет площадь 13,6 га водной поверхности. Также на территории этого старого города имеется 15 парков. Самый большой из них имеет площадь порядка 380 га, он носит название "Швейцария". Нижний Новгород расположен в 400 километрах к востоку от столицы Российской Федерации.


Нижегородская область
Нижегородская область

Площадь

76900 кв.км Область делится на 4 города областного значения и 48 районов, в состав которых входит 24 города районного значения, 55 рабочих посёлков и 531 сельсовет.

Нижегородская область

Климатическая зона

В целом область находится в зоне умеренно-континентального климата. Зима в Нижегородской области продолжается с начала ноября до конца марта. Средняя месячная температура января в области составляет −11… −13 ºС.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017