Главная > Открыт новый терминал Нижегородского аэропорта

Открыт новый терминал Нижегородского аэропорта

31 Марта, 2016

На днях президент России Владимир Путин посетил Нижний Новгород. В ходе поездки он проверил уже построенный и введенный в эксплуатацию новый терминал аэропорта Стригино. 
 
Новый терминал построен по всем новейшим технологиям и нормам, и уже во втором квартале 2016 года будет готов принимать международные рейсы. На данный момент он работает только для внутренних рейсов.
 
Стоит отметить, что строительство было обеспечено за счет средств инвестора, затраты составили около 4,6 млрд. рублей. 
 
В 2018 году Нижний Новгород будет принимать чемпионат мира по футболу, потому своевременное строительство аэропорта только улучшит перспективы развития города.

Нижегородская область
Нижегородская область

Площадь

76900 кв.км Область делится на 4 города областного значения и 48 районов, в состав которых входит 24 города районного значения, 55 рабочих посёлков и 531 сельсовет.

Нижегородская область

Климатическая зона

В целом область находится в зоне умеренно-континентального климата. Зима в Нижегородской области продолжается с начала ноября до конца марта. Средняя месячная температура января в области составляет −11… −13 ºС.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017