Главная > Группа AccorHotels открыла в Саранске первый отель под международным брендом

Группа AccorHotels открыла в Саранске первый отель под международным брендом

18 Апреля, 2018

Группа AccorHotels торжественно открыла в Саранке отель Mercure. Гостиница категории «четыре звезды» строилась в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Дизайн отеля разработан студией Sundukovy Sisters 

В инфраструктуру отеля (115 номеров) входят ресторан на 85 посадочных мест, бар, высокотехнологичный конференц-центр и небольшой велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. Для автотуристов есть наземная парковка на 35 машин.

Как и все отели AccorHotels, Mercure в Саранске позаботился о гостях с ограниченными физическими возможностями. Для их удобства в отеле оборудовано пять номеров.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава республики Мордовия Владимир Волков, президент «КС Банка» Владимир Грибанов, директора по строительству AccorHotels в России, Грузии и СНГ Дмитрий Пакутин, а также заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков

По словам главы Мордовии Владимира Волкова, решение проводить матчи чемпионата мира по футболу в Саранске поставило перед руководством республики задачу создать совершенно новую гостиничную инфраструктуру. «Наследие чемпионата мира по футболу позволит развивать в Мордовии деловой туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия», — уверен Владимир Волков.

«Бренд Mercure хорошо известен по всему миру, поэтому, уверен, его появление станет дополнительным аргументом в пользу посещения города не только в рамках матчей чемпионата мира по футболу», — говорит Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

horeca-magazine.ru


Луговые окрестности реки Мокши, Мордовия
Республика Мордовия

Население

Численность населения республики по данным Росстата составляет 818 512 чел. (2013). Плотность населения — 31,33 чел./км2. Городское население — 61,34%.

Женщины в национальных костюмах, республика Мордовия
Республика Мордовия

Площадь

Площадь республики - 26 128 км². В состав Республики Мордовия входит 22 района и 3 города республиканского подчинения. В их составе насчитывается 7 городов, 14 посёлков городского типа и 1250 сельских населённых пунктов.

Село Старое Шайгово. Республика Мордовия
Республика Мордовия

Климатическая зона

Мордовия расположена в зоне континентального климата с холодной снежной зимой и теплым летом. Температура воздуха летом колеблется от +15 до +25 градусов. Абсолютный макси¬мум достигает 37 - 39 °C . Зимой - от -8 до -18 градусов.

Республика Мордовия

Центр

Саранск

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017