Главная > В Новороссийске создали первую в мире инвалидную коляску для дайверов

В Новороссийске создали первую в мире инвалидную коляску для дайверов

21 Марта, 2017

В акватории Черного моря в районе Новороссийска, что в Краснодарском крае, в мае и июне этого года будут проведены испытания первой в мире инвалидной коляски, созданной специально для занятий дайвингом. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы городской администрации.
 
«Коляска под названием «Барракуда» разработана парапутешественником и экстремалом Игорем Скикевичем, который также является инвалидом первой группы», - отмечается в тексте сообщения.
 
Самоходная коляска для занятий дайвингом оснащена каркасом и парой крыльев с прикрепленными сверху подводными двигателями. Это приспособление будет перемещаться вместе с дайвером. Конструкция коляски может быть собрана всего за несколько минут, при этом, в ней можно перевозить сменные двигатели прямо под водой. Сейчас изобретатель пытается оформить патент на свое творение.

Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017