Главная > В Назрани установили четыре фонтана в местах отдыха

В Назрани установили четыре фонтана в местах отдыха

9 Декабря, 2025

В ингушской Назрани завершено строительство четырёх фонтанов, которые украсили основные места отдыха горожан и туристов. Об этом сообщил мэр города Руслан Оздоев.

«Новые фонтаны запущены на Аллее Победы, в парке имени основателя города Карцхала Мальсагова, в этом году здесь появился и первый в регионе плавающий фонтан. Буквально накануне завершили строительство ещё одного. Теперь у нас в городе четыре работающих фонтана», — сказал Оздоев.

Все объекты начнут функционировать весной 2026 года. В прошлом году в Назрани не работал ни один фонтан, так как они требовали полной реконструкции.

По словам помощника мэра Адама Буражева, фонтаны не только украшают общественные пространства, но и создают атмосферу уюта. В этих зонах планируется проводить культурные мероприятия и праздники.

В 2026 году также запланировано масштабное благоустройство Аллеи Победы и прилегающих территорий, включая создание новых зон отдыха, современного освещения и безбарьерной среды. Общий объём финансирования проекта составит 153,5 миллиона рублей из федерального, регионального, муниципального и внебюджетных источников.


Республика Ингушетия

Население

443236 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 122,17 чел./км2. Городское население — 39,91%.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017