Главная > В горах Сочи открыли оленью ферму

В горах Сочи открыли оленью ферму

26 Декабря, 2017

Собеседник агентства рассказал, на курорте построили большой загон, юрты и специальные трассы, где можно покататься на упряжке с оленями.

"Всего на ферме четырнадцать северных оленей – десять взрослых особи и два олененка. Клички животным организаторы предлагают придумать вместе с гостями на день открытия оленьей фермы 27 декабря", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, оленью ферму построили на площадке внизу трассы H (горный приют "Пихтовый", 1660 метров). Для большого загона выбрали одно из самых снежных и живописных мест в пихтовом лесу. Лыжники и сноубордисты могут спуститься к Оленьей ферме по синей трассе H, а обычным туристам курорт предлагает добраться до центра на снегоходе. Заказать "горный" трансфер можно на площадке горного приюта "Псехако".

"Впервые туристы Красной Поляны смогут покататься на упряжке с оленями. Один взрослый олень может перевозить до 300 кг. Поэтому для компании до четырех человек мы запрягаем в упряжку двух оленей, а для одного-двух гостей – небольшие сани с одним оленем. Управляет упряжкой опытной каюр и помощник", — цитирует пресс-служба заводчика Андрея, не называя его фамилии.

Также в пресс-службе сообщили, что покататься на оленьей упряжке можно за 1,5 тыс. рублей, а посмотреть оленью ферму – за 600.

В новогодние праздники с 28 декабря до 15 января на территории фермы пройдет анимационная программа, где можно будет пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

interfax.ru


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017