Главная > В ДНР будут развивать морской курорт

В ДНР будут развивать морской курорт

27 Марта, 2018

В Донецкой Народной Республике (ДНР) рассмотрели 23 марта концепцию развития туристического поселка Седово, являющегося главным морским курортом республики, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Согласно сообщению, поселок Седово будет развиваться как главная морская курортная зона ДНР. В поселке будет построена современная инфраструктура, будут построены скверы, парки, пансионаты, начнет работу прибрежная зона.

Концепция развития поселка предполагает работы в течение 2018−2021 годов. Помимо новых объектов будут ремонтироваться старые: улица Комсомольская, прогулочные зоны, местный музей. Планируется построить вокзал для междугороднего внутреннего сообщения.

Напомним, ранее исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков заявил, что в ДНР будет создан туристический путеводитель. Он проведет туристов по достопримечательностям республики: трем ландшафтным паркам, музеям, храмам, зоопаркам и ботаническому саду.

Отметим, что интерес к ДНР проявляют также и иностранные политики. Так, ранее республики посетили политики из Германии, Норвегии и России. А в Хельсинк

ИА REGNUM


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017