Главная > Первый инвестиционный Форум Торово-промышленных палат РФ «РосКрымИнвест» пройдет в Ялте

Первый инвестиционный Форум Торово-промышленных палат РФ «РосКрымИнвест» пройдет в Ялте

12 Сентября, 2014

Первый инвестиционный Форум Торово-промышленных палат РФ «РосКрымИнвест» пройдет 2-6 октября 2014 года в ГК «Ялта-Интурист» (г. Ялта, Республика Крым). Организаторы Форума: Торгово-промышленная Палата Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Крыма, Комитет по инновационной деятельности при ТПП Крыма. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Крымской академии наук, Творческого союза научных и инженерных объединений (обществ) Крыма.

В первые дни Форума запланированы ознакомительные бизнес-экскурсии и инфотуры по Крыму, которые пройдут со 2 по 4 октября. Участники экскурсий  посетят те объекты, которые предоставили свои инвестиционные проекты на Первый инвестиционный Форум Торгово-промышленных Палат Российской Федерации, а также совершат классические экскурсии по полуострову и ознакомятся с курортно-туристическими объектами.

5 и 6 октября пройдет выставка и деловые мероприятия, такие как  VI Международный симпозиум «Трансфер технологий: от науки к бизнесу», круглый стол «О роли торгово-промышленных палат в формировании и организации инновационной  и инвестиционной политики», а также Мастер-классы, семинар, презентации. В эти же дни будет работать бизнес-гостиная «Узнай свою Россию» – деловая встреча комитетов по туризму Торгово-промышленных палат РФ с представителями крымского турбизнеса. В рамках выставки состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия Торгово-промышленной палаты Крыма.

Среди участников форума ожидаются президенты субъектов РФ, депутаты Государственного Совета Республики Крым, Председатели и представители Торгово-промышленных Палат, финансово-инвестиционные компании, промышленные компании, представители отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, председатели комитетов по туризму ТПП РФ, туроператоры, страховые компании, перевозчики и транспортные компании, представители общественных бизнес-организаций, средства массовой информации.

Задача Форума состоит не только в том, чтобы в выгодном свете показать возможности Крыма, но и в том, чтобы внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов в процессе интеграции Крымского бизнеса в экономическое пространство РФ. Форум продолжит традиции предыдущих подобных мероприятий, проходивших в Крыму в новых условиях интеграции в экономику РФ. Однако,  «РосКрымИнвест» предполагает целый ряд нововведений.

Впервые в формате Форума пройдет встреча на крымской земле представителей Торгово-Промышленных Палат РФ, председателей комитетов, будут обсуждаться перспективы сотрудничества Крыма с крупными российскими компаниями, инвестиционными фондами и другими финансовыми институтами. В связи с этим будут организованы ознакомительные бизнес-экскурсии  и инфотуры по предприятиям, предоставляющим свои инвестпродукты и по санаторно-курортным объектам полуострова.

В рамках работы Бизнес-гостиной «Узнай свою Россию», председатели комитетов по туризму Торгово-промышленных Палат Российской Федерации познакомят крымских коллег и партнеров с собственным туристическим продуктом, а делегаты краевых администраций раскроют туристические возможности своих регионов. Для этого в бизнес-гостиной запланированы семинары, круглые столы, индивидуальные презентации в специально оборудованных залах отеля «Ялта-Интурист» с обсуждением и подписанием партнерских договоров между крымскими и российскими коллегами о взаимовыгодном сотрудничестве. Кроме того, одной из наиболее значимых тем Бизнес-гостиной станет возможность инвестирования в курортно-рекреационный комплекс Крыма.

Главная задача Инфотура и бизнес-экскурсий по Крыму - повышение партнёрского интереса комитетов по туризму ТПП РФ и лидеров профсоюзных организаций предприятий, входящих в состав ТПП, а также туроператоров РФ к курортно-рекреационному потенциалу Крыма. Планируется посещение и осмотр санаторно-курортных объектов и инвестиционно-привлекательных объектов, расположенных на территории Крыма. Это будет способствовать пропаганде оздоровления на отечественных курортах и демонстрации интересных и современных проектов, предлагаемых крымскими санаторно-курортными учреждениями. В программе предусмотрено знакомство с наиболее известными и посещаемыми достопримечательностями крымского полуострова.

Официальный сайт мероприятия http://tppcrimea.ru/forum/about e-mail: tppcrimea@mail.ru


Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017