Главная > На Камчатке готовятся к возможному усилению извержения вулкана

На Камчатке готовятся к возможному усилению извержения вулкана

28 Марта, 2017

Правительство Камчатского края провело оперативное совещание по вопросу извержения вулкана Камбальный, что в южной части полуострова. Об этом накануне рассказали в пресс-службе регионального правительства.
 
«Во время совещания рассматривались возможные сценарии развития ситуации, а также риски для гражданского населения, объектов инфраструктуры и экономики в случае усиления извержения вулкана», - отмечается в тексте сообщения пресс-службы правительства.
 
Пока, по информации экспертов, вулкан проявляет довольно умеренную активность.
 
«Высота облаков пепла составляет около 5-6 тысяч метров над уровнем моря, однако пепловый шлейф уже протянулся на тысячи километров. В этом режиме вулкан может действовать до нескольких недель или даже месяцев», - приводят в пресс-службе слова главы региональной группы реагирования на вулканическую активность Ольги Гириной.

Камчатский край

Население

320 596 чел. (данные 2013 г.) Плотность населения — 0.69 чел./км2. Городское население — 77.78%.

Камчатский край

Площадь

464 275 кв.км. В составе Камчатского края 88 населённых пунктов: 3 города, 29 посёлков и 56 сёл.

Камчатский край

Климатическая зона

Климат в северной части — субарктический, на побережьях — умеренный морской с муссонным характером, во внутренних районах — умеренный континентальный. Зима снежная, от −7°C до −19 −24 °C. Лето короткое и дождливое, в июле - от +10°C до +16 °C

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017