Главная > Международный аэропорт в Новосибирске стал первым региональным авиаузлом, вступившим в China Friendly

Международный аэропорт в Новосибирске стал первым региональным авиаузлом, вступившим в China Friendly

15 Июня, 2018

Международный аэропорт Толмачёво в Новосибирске стал первым крупным региональным авиаузлом и вторым в России после аэропорта «Шереметьево», подтвердившим сертификацию в соответствии с требованиями программы China Friendly («Дружественный Китаю»), которая является «знаком качества» для китайских граждан, собирающихся посетить Россию.

Для удобства иностранных туристов в международном терминале аэропорта Толмачёво установлены указатели на русском, английском и китайском языках, в зоне таможни размещена система навигации с QR-кодами на трёх языках о правилах въезда на территорию Российской Федерации и прочих особенностях пребывания в нашей стране.

Аэропорт планирует организацию постоянных выставок произведений искусства, включая таких известных сибирских художников как Владимира Копаева, Ивана Попова (который, к слову, является троюродным братом Василия Шукшина), а также одного из самых загадочных художников начала 20 века — Григория Ликмана, который, помимо написания интреснейших картин, занимался прикладным искусством (его деревянные шкатулки были подарены Мао Цзэдуну).

Для сведения.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

31 декабря 2017 года аэропорт Толмачёво достиг отметки в пять миллионов пассажиров с учетом транзитных и трансферных, обслужив рекордное количество человек с начала года за всю историю существования авиапредприятия.

China Friendly («Дружественный Китаю») – программа, призванная создавать комфортную среду пребывания для китайских туристов и направленная на продвижение российского турпродукта на международном рынке.

В России программа China Friendly реализована в 20-ти городах, в том числе в Новосибирске, на предприятиях различных сфер обслуживания.


Новосибирская область

Население

2 709 836 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 15.24 чел./км2. Городское население — 77.87%.

Новосибирская область

Площадь

178,2 тыс. кв.км В Новосибирскую область входят 15 городов (в том числе 8 городов областного подчинения), 30 административных районов, 17 посёлков городского типа, 428 сельских администраций.

Новосибирская область

Климатическая зона

Климат континентальный, средняя температура января от −16 - −20 °C. Средняя температура июля +18…+20 °C. Абсолютный максимум — +37 °C, минимум — −51 °C.

Новосибирская область

Центр

Новосибирск

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017