Главная > МЧС: за 6 месяцев на курортах КЧР спасли 12 туристов

МЧС: за 6 месяцев на курортах КЧР спасли 12 туристов

25 Июля, 2016

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации с начала этого года спасли на курортах КЧР 12 туристов. Также в ведомстве отмечают, что еще полтора десятка человек получили здесь различные травмы. Об этом журналистам рассказал руководитель поисково-спасательного отряда МЧС в КЧР Андрей Мозгов.

«С начала текущего года поисково-спасательным подразделением проведено в горах тринадцать работ различного уровня сложности. Это и спуск пострадавших с вершин, и поиски пропавших туристов и многое другое», - отметил Мозгов, добавив, что за шесть месяцев в регионе было спасено 12 туристов и еще 15 получили различные травмы.

По словам Мозгова, каждый год общее число проведенных спасательных операций только увеличивается. Подавляющее большинство происшествий вызвана чрезвычайными ситуациями в горах. Почти всегда работа спасателей затруднена крайне сложными погодными условиями.


Карачаево-Черкесская Республика

Население

Численность населения республики по данным Росстата составляет 471 683 чел. (2013). Плотность населения — 33,04 чел./км2. Городское население — 42,88%.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017