Главная > Курорт «Роза Хутор» открывает летний сезон 2020

Курорт «Роза Хутор» открывает летний сезон 2020

8 Июня, 2020

В соответствии с решением властей Краснодарского края о некотором ослаблении режима карантина «Роза Хутор» поэтапно запускает свою туристкую  инфраструктуру.  Уже сегодня,  8 июня, на курорте можно отправится на прогулки в горы. Начали работать канатные дороги («Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс») до Роза Пик (2320 метров), открываются   набережная, пункт проката, центр «Активный отдых» в Роза Долине,  инфоцентр, кассы, автомобильные парковки. Будут действовать и некоторые пешие маршруты в горах.  На первом этапе планируется работа летних террас кафе и ресторанов  в Роза Долине.

С 8 июня стартует  бронирование отелей на сайте курорта.  В случае улучшения эпидемиологической обстановки и соответствующих решений органов власти в начале июля планируется открыть для гостей девять отелей: Radisson, Park Inn, Golden Tulip, Mercure и Valset в Роза Долине, а также Medical Spa-отель Rosa Springs, Green Flow, Ski Inn SPA Hotel и Riders Lodge в Горной Олимпийской деревне. Новые пакетные и специальные предложения по отдыху на курорте  можно будет забронировать на его сайте  начиная с 15 июня. В это же время станет доступным Парк водопадов «Менделиха», для этого на «Роза Хутор» запустят канатную дорогу «Эдельвейс».

В своей деятельности курорт будет следовать всем рекомендациям по профилактике COVID-19. На курорте будет организовано соблюдение социальной дистанции. В местах общественного пользования, а также при посадке на канатную дорогу гостям необходимо будет использовать индивидуальные средства защиты. Кабинки подъемника, поручни и рабочие поверхности будут обрабатываться дезинфектантом ежедневно. Во всех основных общественных зонах и номерном фонде будут доступны антисептики, обеспечена регулярная влажная уборка дезинфицирующими средствами. В кассах и инфоцентрах будет создана бесконтактная среда: установлены защитные экраны на стойках приема гостей, предпочтение будет отдано безналичным средствам оплаты. Планируется проводить еженедельное лабораторное клиническое тестирование персонала в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и обеспечивать сотрудников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Следует помнить, что при определенном ослаблении, режим карантина в Краснодарском крае тем не менее продлен до 21 июня, а правило двухнедельной обсервации для прибывающих в Сочи туристов без путевок в санатории по-прежнему сохраняется.

_____________________________________________________________________________________

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Шесть  лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017