Главная > Крымские власти обещают не застраивать гору Клементьева

Крымские власти обещают не застраивать гору Клементьева

29 Июля, 2016

Крымские власти пообещали не допустить застройки знаменитой на полуострове горы Клементьева, которую многие считают настоящей колыбелью российского планеризма. Такой информацией вчера поделился с журналистами председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму при Государственном совете республики Алексей Черняк.

«Кто бы ни пытался там хитрить, мы однозначно не допустим застройки этой горы», - заявил Черняк, отметив, что он лично возглавит рабочую группу, которая позаботится о судьбе горы.

Парламентарий также подчеркнул, что на данный момент существует крупный инвестиционный проект, направленный на развитие авиационных видов спорта в этой территории. Этот проект, по словам Черняка, в прошлом месяце был презентован компанией «Город авиаторов», а на его реализацию потребуется менее пяти лет и около 200 000 000 рублей инвестиций.


Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017