Главная > Краснодарский край приглашает клиентов «Невы» бесплатно отдохнуть в Сочи

Краснодарский край приглашает клиентов «Невы» бесплатно отдохнуть в Сочи

12 Августа, 2014

Ольга Чижкова

Краснодарский край готов бесплатно принять на 7-дневный отдых всех пострадавших клиентов туркомпании «Нева», не успевших вылететь на отдых за рубеж. Места для размещения туристов предоставит отель «Бархатные сезоны» в Сочи. Это сообщил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя на пресс-конференции, посвященной началу акции "Время отдыхать в России! Время отдыхать в Крыму!", прошедшей в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Бархатные сезоны» - это город-отель в Имеретинской низменности, с собственной инфраструктурой, расположенный в одном из самых живописных уголков Большого Сочи - в Имеретинской бухте. Те, кто пожелает остаться в «Бархатных сезонах» на более продолжительных срок смогут разместиться в двухместном номере по цене 1,2 тыс. руб. для 1 человека, а в одноместном – 1 тыс. руб.

Министр пояснил, что бесплатное размещение этих туристов окупится тем, что отдыхающие будут тратить деньги на другие курортные услуги, такие как кафе, рестораны, экскурсии, аттракционы и др. К тому же эта акция привлечет еще больше внимания туристов к российскому курортному региону. Г-н Куделя отметил, что за последние годы улучшилось качество размещения на курортах Краснодарского края. К тому же туристы смогут увидеть, что нынешний Сочи уже перестал быть непомерно дорогим курортом. Здесь можно найти размещение и услуги практически на любой бюджет.

Врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов назвал эту инициативу Кубани важной социальной акцией. А Евгений Куделя добавил, что Министерство курортов и туризма в течение двух дней примет решение о распространении этой акции на пострадавших туристов «Лабиринта», не успевших вылететь на курорты до объявления туроператора о приостановлении деятельности.


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017