Из родного села Распутина сделают туристический кластер
В Тюменской области в скором времени откроется музей «Казанский», являющийся филиалом московского музея «Наша эпоха». А расположится он в селе Покровское – на родине Григория Распутина.
По словам представителя областной администрации, выставка расскажет о династии Романовых. Посетители музея смогут подробно узнать о семье Николая II и о том, какую роль они сыграли в истории развития Российской империи. Здесь же можно будет просмотреть и другие экспозиции, посвященные как Российской империи в целом, так и самому селу.
На стеллажах выставочного комплекса будут представлены предметы, использовавшиеся при сервировке столов на коронации Николая II, а также множество других экспонатов, рассказывающих о жизни императорской семьи.
В читальном зале можно будет ознакомиться с жизнью Григория Распутина и его ролью в судьбе семьи императора и Российской империи. Всю интересующую информацию гости музея смогут получить из двух сотен книг, размещенных на полках читального зала. Следует заметить, что книги будут представлены не только на русском, но и на многих других европейских языках.
Так как Распутин известен не только в России, но и за ее пределами, создание подобного музея позволит привлечь на его родину множество зарубежных туристов. Поэтому рядом с музеем возведен новый гостиничный комплекс, способный вместить всех желающих.

