Главная > Иностранные туристы стали чаще посещать Крым

Иностранные туристы стали чаще посещать Крым

20 Марта, 2017

Количество иностранных туристов, которые приезжают на крымский полуостров, постепенно растет. Об этом накануне рассказал глава Министерства курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
 
«По статистике наших туристических операторов, количество гостей из стран дальнего зарубежья в Крыму ежегодно растет. Может, не дотягивает до 1-2-процентной доли от общего туристического потока, но все равно продолжает расти», - заявил Стрельбицкий в беседе с журналистами в Самаре.
 
По словам крымского министра, раньше иностранные гости посещали республику организованными группами, но после введения санкций вектор перешел в пользу индивидуального туризма.
 
«Мы не считаем, что это направление для нас является самым важным. Для нас в Крыму самыми важными туристами остаются наши соотечественники, которых мы считаем своим главным богатством», - подчеркнул чиновник.

Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017