Главная > ЦПКиО во Владикавказе частично воссоздадут по архивным фотографиям

ЦПКиО во Владикавказе частично воссоздадут по архивным фотографиям

25 Октября, 2018

Дизайн-проект благоустройства Центрального парка культуры и отдыха имени Хетагурова во Владикавказе разработан на основе архивных снимков, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечается, проект предусматривает высадку кустарников самшита общей протяженностью 2 км и создание теневого газона.

"Этот парк несет историческое и культурное наследие. Поэтому мы стараемся воссоздать в первоначальном виде некоторые его участки. Нами просмотрено множество архивных снимков, на основе которых и разрабатывался дизайн-проект благоустройства", — приводит пресс-служба слова разработчиков проекта реконструкции.

В настоящее время в нижней части парка идет укладка брусчатки и установка парапетов. Следующим этапом реконструкции станет работа с газонами, в том числе высадка кустарников вдоль пешеходных дорожек.

По данным управления благоустройства и озеленения администрации Владикавказа, растения уже куплены и скоро будут высажены.

interfax.ru


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017