Бренд Вологодской области намерены искать при помощи сетей
На этой неделе губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с представителем инициативной группы молодых вологжан, принимающих активное участие в развернувшейся в социальных сетях дискуссии на тему создания бренда Вологодской области.
«Меня очень заинтересовала группа в социальной сети, где идет обсуждение Вологодской области: её визуализация и жителями региона, и людьми, которые здесь никогда не были. Это очень интересно, какой люди видят нашу малую родину», — пояснил Олег Кувшинников модератору группы.
На сегодняшний день брендами Вологодской области можно смело назвать и Деда Мороза из Великого Устюга, и всемирно известное вологодское масло, и вологодское кружево, и православные святыни, и природные заповедники, и экологически чистый вологодский продукт.
В настоящее время инициативная группа проводит серьезную работу по объединению мнений, а также занимается поиском интересных исторических и культурных фактов о жизни региона.
По мнению разработчиков этой идеи, весь комплекс подобных данных вполне может дать результат, благодаря которому этот регион смогут идентифицировать во внешнем мире. Олег Кувшинников сообщил, что несколько месяцев назад в областном правительстве была создана рабочая группа, перед которой и ставится аналогичная задача.
«Как можно объединить необъединимое: патриархальную Вологду, динамичный Череповец, города-музеи Тотьму, Белозерск, Кириллов, Великий Устюг? Нужно найти такой образ, чтобы, во-первых, мы сами могли гордиться своей землей, во-вторых, чтобы она стала узнаваемой, привлекательной для туристов и инвесторов», — полагает Олег Кувшинников.
Подводя итоги встречи, глава региона предложил для формирования нового образа Вологодчины объединить усилия рабочей группы правительства и мнения пользователей сети.

