Главная > 70 млн. рублей в Костромской области потратят на строительство дорог и лосиной фермы

70 млн. рублей в Костромской области потратят на строительство дорог и лосиной фермы

8 Апреля, 2014

Николай Смирнов

Фото с сайта velo.nnov.ru

Костромская область намерена участвовать в конкурсах Минкультуры РФ и Федерального агентства по туризму. 

Департамент культуры Костромской области уже направил заявки для привлечения в регион федеральных средств на сумму более 70 миллионов рублей. Об этом сообщил директор департамента культуры Костромской области Михаил Простов.

Так, на конкурс государственной поддержки лучших событийных региональных и межрегиональных проектов область представила культурно-познавательный событийный проект «Костромские узоры».

Также к настоящему времени уже направлены заявки на конкурсы для предоставления средств на модернизацию учреждений культуры и их комплексное развитие.

Кроме того, регион является участником и конкурсов «Больших инвестиций» и «Малых инвестиций», надеясь получить средства для реставрации центральной части города Галича и создания в регионе «Дома ремесел». Суммы необходимые для реализации данных проектов будет определять конкурсная комиссия.

В настоящее время уже ведется работа по формированию документации для участия во всероссийских конкурсах на лучшие событийные проекты.   

Настоящим событием для области стала новость о подтверждении Федеральным агентством по туризму выделения Костромской области 70 млн. рублей из федерального бюджета, которые здесь намерены потратить на реконструкцию автомобильной дороги до лосиной фермы в Сумароково.

Костромская область

Население

658925 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 10.94 чел./км2. Городское население — 70.49%.

Костромская область

Площадь

60211 кв.км.На территории Костромской области насчитывается 303 муниципальных образования, из них 6 городских округов, 24 муниципальных района, 13 городских поселений, 262 сельских поселения.

Костромская область

Климатическая зона

Климат — умеренно континентальный. Зима снежная, холодная (минус 12°-14°С январь), лето теплое (плюс 17-18° С, июль).

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017