Главная > В руководстве «Роза Хутор» произошли кадровые изменения

В руководстве «Роза Хутор» произошли кадровые изменения

9 Декабря, 2019

Юрий Колобов назначен на должность первого заместителя генерального директора курорта

С 4 декабря Юрий Колобов занял должность первого заместителя генерального директора – исполнительного директора горного курорта «Роза Хутор». В его компетенции будут находиться все вопросы, связанные с эксплуатацией горнолыжного комплекса, организацией продаж,  маркетинговой стратегией, управлениемклиентским сервисом, развитием инфраструктурных проектов и международного туризма. Он также будет курировать фитнес-направление и работу многофункционального концертного зала «Роза Холл».

Юрий Колобов хорошо известен в профессиональном сообществе как опытный менеджер, успешно реализовавший разного уровня коммерческие проекты в горнолыжной индустрии и отельном бизнесе. Его задача в качестве исполнительного директора «Роза Хутор»  — эффективное администрирование текущих процессов, а также  обеспечение  новых возможностей для совершенствования и  дальнейшего развития курорта.

Юрий Николаевич Колобов родился в Москве в 1966 году. В 1990 году окончил Московский институт электронного машиностроения по специальности инженер электроники. Здесь же он начал свою трудовую деятельность, разрабатывая и внедряя экспертные системы в производство. В 1993 году открыл компанию Ски Спорт Сервис и занялся импортом горнолыжного снаряжения в Россию. С тех пор в разное время был дистрибьютором брендов Dynastar, Burton, Oakley, Volcom, Wilson, Atomic, Hoka, GoPro, Sonos. Сегодня является совладельцем компании Юма, одного из крупнейших дистрибьюторов спортивных брендов в России.В 2011 году Юма провела масштабную социально-маркетинговую компанию по голосованию среди 36 российских городов за получение права на размещение сноуборд-парка. В акции участвовало более 2 млн. россиян – в результате практически каждый курорт в России имеет сноуборд-парк.

С 2012 года сотрудничает с «Роза Хутор», реализовав такие проекты как: Stash сноуборд- парк, прокат Ridersrent, горнолыжная школа RidersSchool, отель RidersLodge. Сегодня все они успешно функционируют и являются яркой и неотъемлемой частью инфраструктуры курорта.

В 2019 году вошел в состав рабочей группы по подготовке стратегии развития горнолыжного туризма в России до 2035года при Министерстве экономического сотрудничества РФ.

**********

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются экологические пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Семь лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии WorldSkiAwards. web: rosaski.com

Татьяна Онготоева, руководитель пресс-службы тел: +7 (495) 232 18 13,e-mail: Ongotoeva_TA@rosaski.ru

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017