Главная > Топ 5 мест, где стоит отдохнуть

Топ 5 мест, где стоит отдохнуть

13 Июня, 2018

С течением времени туризм приобретает всю большую и большую популярность: разрастаются туристические компании, люди каждый раз пытаются находить новые и интересные маршруты поездок. Изучение карты мира «в живую» стало одним из самых популярных хобби. В этой статье мы предлагаем вместе с туристической компанией «ВАНД» - vand.ru, топ 5 интересных мест, которые обязательно стоит посетить.

Венеция

Возглавляет наш список знаменитый во всем мире северо-восточный город Италии – Венеция. Город построен на воде, уровень которой с каждым годом становиться выше, поэтому актуальность посещения именно этого места возрастает, ведь никто не может сказать, будет ли такая возможность в будущем. Венеция знаменита своими водными каналами и гондолами, черепичными крышами и маленькими мостиками, а также своей романтической атмосферой. Всем, кто любит неспешные прогулки и солнечный уют обязательно стоит посетить этот город. 

Токио

Второе место в нашем списке занимает столица Японии – Токио. Самобытный и яркий, уникальный и неповторимый во всем город. Особенное в нем всё, от местных жителей до достопримечательностей и культуры. Токио – это место, где каждый может быть собой, место творчества, красоты и огромных зданий. Туристы говорят, что несмотря на всю усталость от огромного количества людей на улицах и повсеместных очередей, город цепляет и влюбляет в себя за счет своей необычности, за счет своего особенного, собственного характера. 

Барселона

Третьим городом в нашем списке будет исторический город Испании – Барселона. Барселона – это город замков, город музеев и галерей, в котором практически каждое здание имеет свою особенную историю. В нем каждый турист обязательно найдет что-то свое: кто-то влюбляется в архитекторский талант Антонио Гауди, кто-то в известные «Поющие фонтаны», кого-то покоряют живые статуи на улице Рамбла и красота набережной. Это город, который внутри любого посетителя оставит тёплые, уютные и в то же время яркие воспоминания о себе.

Рио-де-Жанейро

Четвертое место в рейтинге достается солнечному городу Бразилии, который на весь мир знаменит своими карнавалами и красивыми пляжами – Рио-де-Жанейро. Этот город покоряет туристов своей атмосферой, в которой все люди расслаблены и просто получают удовольствие от всего, что они делают. Это место обязательно стоит посетить хотя бы для того, чтобы почувствовать жизнь по-другому, чтобы увидеть вечный праздник и торжество моря и солнца в каждом сердце. 

Сингапур

Пятое место, в нашем рейтинге, достается не просто городу, а городу государству – это Сингапур. Одно из самых знаменитых во всем мире мест, совместившее внутри себя высотные стеклянные здания и современность и вместе с этим всю красоту и необыкновенность природы. Сингапур покоряет и удивляет с первого взгляда. Это уникальное место, известное своими достопримечательностями: «Сады у залива», «Фонтан богатства», зоопарк Сингапура, «Музей искусства и науки», множество уникальных шоу и многое, многое другое. Это не просто город, это – вечное, неповторимое представление, где искусство сочетается с высокими технологиями, где душа умещается внутри железных машин и стеклянных небоскребов. 

Конечно, за рамками этого списка остаются ещё много интересных и стоящих вашего внимания мест, поэтому путешествуйте! Путешествуйте как можно больше, ведь познавая многогранный и разный в каждом своем проявлении мир, вы сами становитесь особенными, до края наполняясь эмоциями и впечатлениями, воспоминания о которых на многие-многие годы дарят искреннее и неподдельное счастье.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017