Главная > Сказочная Прага

Сказочная Прага

31 Августа, 2019

Прага может похвастаться тем, что является одним из самых популярных мест для туризма. И это не без основательно. Там можно найти уйму занятий.

Справка


Прага является столицей Чешской Республики. Первый раз о городе стало известно в IX веке. Это говорит о том, что город старинный и прошел через большую веху истории, сохранив свою самобытность. Все это отражено в архитектуре города, которая поистине завораживает туристов. Приезжая в Прагу невозможно остановится ходить, поскольку каждая улица и каждый дом имеет свою самобытность и уникальность.

Многих туристов подкупает доступность Праги с экономической точки зрения. В ней можно найти интересный отдых как для бюджетного туриста, так и для тех, кто привык к комфорту. Подобрать подходящие туры в Прагу можно на сайте amigo-s.ru. 

Учитывая то, что Прага находится в центре Европы, туда легко добраться. Город имеет аэропорт и железнодорожные вокзалы, поэтому добраться можно как наземным путем, так и воздушным. Внутри города также имеется широкий выбор транспорта: автобусы, трамваи, метро, фуникулеры и паромы. 

Для любителей гастрономического туризма работает много кафе. Отдельно стоит отметить обширное количество крафтовых кафе и пабов. Пиво в Праге привлекает туристов ничуть не меньше, чем сам город.

Приезжая в Прагу можно быть уверенным, что погода там не подведет. И климат к этому вполне располагает. Жаркое лето и умеренная зима придает дополнительную привлекательность для этого города. В нем комфортно находится вне зависимости от времени года. 

Основными достопримечательностями в Праге являются:



Вацлавская площадь – главная площадь столицы Чехии, являющаяся неотъемлемой частью путешествия.

Вышеград – самый старый район Праги, в котором сохранились исторические здания

Градчаны – дворянский район Праги. Одной из особенностей района являются его красные крыши

Карлов мост – построенный в 1357 году по указу Карла IV. С него открывается потрясающий вид на город.

Пражский Град – крупнейшая крепость, стоящая на берегу реки Влтавы. 

Собор Святого Вита – величественный католический храм, выполненный в том же архитектурном стиле, что и Нотр-Дам-Де-Пари. 

Старе Место – исторический район, в который первым делом отправляются туристы.

Прага – идеальное место для тех, кто любит насладиться городскими красотами, кто любит вкусно поесть, кто любит хороший алкоголь и для всех остальных. Приезжая в этот город невозможно уехать из него без мысли о том, чтобы не вернуться сюда.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017