Главная > Постоянный адрес статьи Лето круглый год: лучшие курорты для зимнего отдыха

Постоянный адрес статьи Лето круглый год: лучшие курорты для зимнего отдыха

13 Октября, 2018

Зимой особенно сильно хочется понежиться на солнышке, полежать на песчаном пляже и искупаться в теплом море. Однако это желание может сбыться всего за несколько часов перелета. А какие курорты являются наиболее популярными в зимнее время года, будет сказано ниже. 

Шри-Ланка 

В это прекрасное место лучше лететь в январе или феврале, потому что в декабре цены на авиабилеты дорожают. Заранее приобретите билеты, чтобы сэкономить, а оставшиеся деньги потратить на вкусных лобстеров. 

Здесь смогут отлично отдохнуть и те, кто хочет просто лежать целыми сутками на пляже, и те, кто любит активный отдых. Вам предложат экскурсии, серфинг, подводное ныряние и так далее. Не забывайте, что в храмы нужно одеваться скромно, прикрывая все открытые части тела.

Мальдивские острова 

Настоящее райское место, которое мечтает посетить практически любой человек. Несмотря на долгий перелет с пересадками, Вы все равно останетесь в восторге от выбранного места отдыха. Температура воздуха не превышает 30 градусов, поэтому бронзовый загар Вам обеспечен. 

Здесь можно устраивать невероятные романтические вечера, можно посетить знаменитый подводный ресторан. Вообще, подводный мир на Мальдивах особенный, поэтому в качестве варианта развлечения подойдет и погружение под воду. Каких невероятно красивых рыб Вы увидите – даже говорить не стоит. Это обязательно нужно увидеть. 

Самый большой плюс Мальдив – это возможность уединиться с любимым человеком. Этот остров отлично подойдет для свадебного путешествия. А какие здесь звездопады! Только и будете успевать загадывать желания. 

Индия 

Еще одно яркое и интересное место для зимнего отдыха. Невероятно колоритный Гоа порадует Вас незабываемыми пейзажами, теплым океаном, песчаным пляжем и вкусной едой. Отправляться в Индию стоит в феврале, чтобы сэкономить и не переплатить практически в два раза больше. 

Однако будьте внимательны: не стоит кушать фрукты прямо на улице, лучше сначала тщательно промыть их, а вот пить воду из-под крана настоятельно не рекомендуется. 

Многие туристы приезжают на Гоа специально за массажем. Так что и Вам стоит попробовать расслабиться. 

Объединенные Арабские Эмираты 

Конечно, самым популярным направлением является Дубай. Здесь есть множество отелей на разный кошелек и огромное количество развлечений. Что касается погоды, то зимой здесь достаточно тепло, даже жарко. Вода прогревается до 25 градусов, а воздух – до 35 градусов. Однако все равно стоит запастись кремами, чтобы не обгореть на солнце. Не забывайте, что за пределами отеля Вы должны быть одеты прилично, так как это мусульманская страна. Сейчас можно купить выгодный горящий тур в Дубай

Если Вы отправитесь в Шарджу, то заметно сэкономите, так как там действует «сухой закон». Кроме того, это бюджетный вариант для зимнего отдыха.

Переместиться из зимы в лето с некоторых пор уже не так сложно: самолет, несколько часов полета, и Вы на месте. Солнце, фрукты, витамины – вот все то, что нужно Вам зимой, а на любом из вышеперечисленных курортов можно получить это в большой дозе.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017