Главная > Покупка недвижимости в Сочи: насколько выгодно сдавать жилье в этом городе?

Покупка недвижимости в Сочи: насколько выгодно сдавать жилье в этом городе?

7 Ноября, 2018

Курортные населенные пункты РФ (Ессентуки, Ялта, и, конечно, Сочи) во все времена пользовались спросом у туристов. Но в подобных городах вы сможете не только отдыхать и веселиться, но и вести свой бизнес. В публикации поговорим о том, на самом деле ли выгодно сдавать недвижимость в Сочи – короле городов для курортников.

Плюсы

  1. Стабильный поток клиентов

    Сюда ежегодно приезжают около 7 млн туристов. Клиенты будут в любое время года. Вам обеспечена постоянная прибыль.

  2. Высокая стоимость аренды

    Из-за гонок «Формулы-1» и Олимпийских игр серьезно увеличилась известность Сочи, а с ней и цены на аренду. Сейчас однокомнатное жилье здесь берут за 18 000 рублей. Чем ближе море, тем больше цена – она составляет до 70 000 рублей.

  3. Хорошая прибыльность

    Даже самая дорогая покупка недвижимости в Сочи способна принести своему владельцу до 11 % годовой прибыли. Предприимчивые дельцы в разы повышают цифру, приобретая 3 квартиры и сдавая их постоянно. Сроки окупаемости жилого помещения – примерно 12 лет.

Выбираем район

Лучшая доходность у современных квартир, расположенного в центре и Адлере.

Популярность центра обусловлена близостью морского берега и доступностью общественного транспорта - за несколько минут туристы могут приехать в любое место Сочи. Взять квартиру в Адлере стоит из-за близости аэропорта, кинотеатров и музеев.

Те, кто любят тишину, покой и уединение, берут в аренду квартиры в Лазаревском районе. Дагомыс не зря часто посещается туристами и местными жителями. Развитая инфраструктура, спокойствие и тишина - вам обязательно понравится.

Хоста - отличнейшее место. Он окружается холмами и живописными горами, недалеко лежит уникальная самшито-тисовая роща.

Покупка недвижимости в Сочи

Самые главные ошибки начинающих

  1. Брать большую квартиру

    Срок окупаемости огромной однокомнатной квартиры в 75 квадратов больше, чем маленькой площади в 25 кв.м. поэтому жадничать невыгодно – приобретайте компактное жилье

  2. Повышать цену

    Мы не советуем сдавать квартиру на окраине по цене аренды жилья в ходовых районах. Изучите расценки, иначе потеряете клиентов и не получите прибыль.

  3. Делать дорогой ремонт

    Велик шанс его порчи квартиросъемщиками и их гостями. Бесспорно, дешевые обои также могут изрисовать или поцарапать, но их восстановление обойдется вам гораздо выгоднее. Постарайтесь сэкономить на отделке.

Сдача жилплощади в аренду – довольно прибыльное дело. Чтобы выбрать квартиру, дачу или дом, зайдите на сайт era-sochi.ru. Быстрая и выгодная продажа недвижимости в Сочи по расценкам продавцов, консультации специалистов, помощь в выборе жилья.


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017